• <tr id='OOuSWP'><strong id='OOuSWP'></strong><small id='OOuSWP'></small><button id='OOuSWP'></button><li id='OOuSWP'><noscript id='OOuSWP'><big id='OOuSWP'></big><dt id='OOuSWP'></dt></noscript></li></tr><ol id='OOuSWP'><option id='OOuSWP'><table id='OOuSWP'><blockquote id='OOuSWP'><tbody id='OOuSWP'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='OOuSWP'></u><kbd id='OOuSWP'><kbd id='OOuSWP'></kbd></kbd>

    <code id='OOuSWP'><strong id='OOuSWP'></strong></code>

    <fieldset id='OOuSWP'></fieldset>
          <span id='OOuSWP'></span>

              <ins id='OOuSWP'></ins>
              <acronym id='OOuSWP'><em id='OOuSWP'></em><td id='OOuSWP'><div id='OOuSWP'></div></td></acronym><address id='OOuSWP'><big id='OOuSWP'><big id='OOuSWP'></big><legend id='OOuSWP'></legend></big></address>

              <i id='OOuSWP'><div id='OOuSWP'><ins id='OOuSWP'></ins></div></i>
              <i id='OOuSWP'></i>
            1. <dl id='OOuSWP'></dl>
              1. <blockquote id='OOuSWP'><q id='OOuSWP'><noscript id='OOuSWP'></noscript><dt id='OOuSWP'></dt></q></blockquote><noframes id='OOuSWP'><i id='OOuSWP'></i>

                中文版 English 书记信箱 院长信箱

                学校荣誉当前位置: 首页 >> 学校概况 >> 学校荣誉 >> 正文

                彩神8官方网站登录2018年度国家级荣誉

                发布时间:2019年06月05日    来源:    点击数:

                序号

                获奖单位/个人

                奖 项

                表彰单位

                1

                彩神8官方网站登录

                国家临床教学培训示范中心

                教育部

                2

                陈怡敏

                2018年10月“中国好人”

                中央文明办

                3

                刘汉泽,孔祥清,郑建超

                中国高校校报好新闻奖消息类三等奖

                中国高校校报协会

                4

                汪敏

                中国高校校报好新闻奖通讯类三等奖

                中国高校校报协会

                5

                郑建超

                中国高校校报好新闻奖板@面类三等奖

                中国高校校报协会

                6

                干佳辰

                中国高校校报好新闻奖摄影类二等奖

                中国高校校报协会

                7

                王姝琪

                中国高校校报好新闻奖新媒体类三等奖

                中国高校校报协会

                8

                彩神8官方网站登录

                2018湖北高校新闻扶持计划新媒体原创内容奖

                中国高校传媒№联盟

                9

                彩神8官方网站登录大学生心理健康教育中心

                “大学生心理健康教育工作先︻进集体”

                中国心理卫生协会大学生心〗理健康教育与咨询专业委员会

                10

                SuperI微电影协会

                全国学生社团影响力展□示活动“全国学生最具影响力文︼艺社团”

                共青团中央⊙网络影视中心、未来网

                11

                乒羽协会

                全国学生社团影响力展@ 示活动“全国学生最具影响力体育社团”

                共青团中央∮网络影视中心、未来网

                12

                瑜伽协会

                全国学生社团影响力展示活动“全国学生最具影响力体育社团”

                共青团中∩央网络影视中心、未来网

                13

                生物医学工程学院青年志愿者协会

                全国学生社团影响力展示活动“全国学生最具影响力公益社团”

                共青团中↘央网络影视中心、未来网

                14

                彩神8官方网站登录

                2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益组织力展示活动获“优秀实践组织奖”

                共青团中央网络影〓视中心、未来网

                15

                “医守相牵.桃李春风”暑期社会ㄨ实践队

                “青春大学】习 奋斗新时≡代△” 2018年第三届全国大↑中专学生“三下乡”暑期社会实ㄨ践公益传播展示活动“优秀实践团□ 队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                16

                “精准爱”医疗扶●贫调研——基于秦巴山区暑期社会实践〓队

                “青春〗大学习 奋斗∏新时代” 2018年第三届全国大中专学『生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动〇“优秀实¤践团队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                17

                医探医路暑√期社会实践队

                “青春大学』习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中╳专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团▓队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                18

                “罂”为“艾”而生暑期社会实践队

                “青★春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                19

                “访民间,探非遗”暑期社会实践队

                “青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                20

                “星火”暑期社会实践队

                “青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                21

                “精准扶智,为志前行”暑期社会实践队

                “青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                22

                “深山苗医,传承非遗”暑期社会实践队

                “青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                23

                周丽急救志愿△服务队

                “青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                24

                “知吾护行”暑期社会实践队

                “青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践团队奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                25

                资助宣传大使走基层——“千村百校”医路行社会实践队

                “青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀团『队提名奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                26

                “救”在身边暑期社会实践队

                “青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀㊣团队提名奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                27

                红色行动暑期社会实践队

                “青春大学习 奋斗新时代” 2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀团队提名奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                28

                彩神8官方网站登录

                中青校园2018年全国暑期社会实践传播力榜单活动“优秀新闻宣传单位”称号

                共青团中央网络影视中心、中国青年网

                29

                携手中药源,创业筑梦行暑期社会实践队

                中青校园2018年全国暑期社会实践传播力榜单活动“全国百@强传播力团队三等奖”

                共青团中央网络影视中心、中国青年网

                30

                “添彩筑梦”暑期社会实践队《添彩中国梦,筑梦土台村》

                2018年全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动“百佳创意短视频”奖

                团中央学校部、中国青年∩报社、人民网

                31

                “可可梦”暑期社会实践队

                2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践活动“强国一代新青ぷ年”奖

                团中央学习部、中国青年报社、人民网

                32

                “添彩筑梦”暑期社会实践队

                2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践活动“百佳创意短视频”奖

                团中央学习部、中国青年报社、人民网

                33

                “乡医相伴”暑期社会实践队

                2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践活动“优秀团队”

                团中央学习部、中国青年报社、人民网

                34

                “医心守护·上党行”暑期社会实践队

                2018年全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践活动“优秀团队”

                团中央学习部、中国青年报社、人民网

                35

                黄靖《留守不孤单》

                全国第五届大学生艺术展演活动艺术作品一等奖

                中华人民共和国教育部

                36

                陈静

                “全国学校共青团2018年学术年会”征文评选“三等奖”

                共青团中央学校部、全国学校共青团研究中心、中国青少年研究会

                37

                孙佳森

                “中国大学生自强之星提名奖”、“中国大↓学生新东方自强奖学金”

                共青团中央

                38

                文毅

                “中国大学生自强之星提名奖”、“中国大》学生新东方自强奖学金”

                共青团中央

                39

                李丹

                “中国大学生自强之星提名奖”、“中国大学生新东方自强奖学金”

                共青团中央

                40

                季娟丽

                “中国电信奖学金↓”、“践行社会主义核心价值观先进个人”

                共青团中央

                41

                夏艳

                “中国电信奖学金”、“践行社会主义核心价值观先进个人”

                共青团中央

                42

                王雨松

                2018年全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”成果遴选活动“强国一代新青年”奖

                团中央学校部、中国青年报社、人民网

                43

                付永衡

                “青春大学习 奋斗新时代”2018年第三届全国大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播展示活动“优秀实践教师奖”

                共青团中央网络影视中心、未来网

                44

                孙强

                第八届“中华医学会青年教师授课比赛” 三等奖

                中华医学会

                45

                陈若兰、严纯纯

                第九届全国高等医药院校大学生临床技能竞√赛(华中赛区)竞赛 团体二等奖

                第九届全国高等医药院校大学生临床技能竞赛 华中赛区组委会

                46

                龚佳欣、张欣宇、尚碧林

                第四届全国康复治疗相关专业学生技能大赛 “康复治疗组”团体二等奖

                中国康复医学会康复医学教育专业委员会、中国教育部高等学院医学技术类教学指导委员会

                47

                卢霄愉、肖婷婷、徐婷宇

                第四届全国康复治疗相关专业学生技能大赛 “作业治疗组”团体三等奖

                中国康复医学会康复医学教育专业委员会、中国教育部高等学院医学技术类教学指导委员会

                48

                鲍阳、叶星宇

                “第十一届全国大学生药苑论坛”创新成果三等奖

                教育部

                49

                2014级药护临本一班

                2017高校共青团活力团支部创建遴选中,被评为“活力团支部”

                团中央学校部

                50

                2016级麻醉一班

                2017高校共青团活力团支部创建遴选中,被评为“活力团支部”

                团中央学校部

                51

                彩虹灾害医学救援志愿服务队获

                2018年暑期社会实践项目青春三下乡“优秀短视频奖”

                团中央学校部

                52

                李昊鹏

                优秀义务兵

                中央军委政治工作处

                53

                孙帅

                第三届全国书法硬笔大赛佳作奖

                中国硬笔书法协会

                54

                孙佳森

                中国大学生自强之星提名

                共青团中央

                55

                “先招”志愿者服务队

                “先招”医路扶贫实践队“优秀团队奖”

                共青团中央网络影视中心--未来网三下乡

                56

                周飞雪

                第五届中国大学生阳光排球锦标赛

                中国大学生体育协会排球协会

                57

                刘国华

                在2017年度“进一步改善医疗服务行动计划”活动中表现突出

                国家卫计委医政医管局

                58

                陈亚同 张红星 王健

                文章三等奖

                全国卫生产业企业管理协会

                59

                董俊 王健 吴阳

                文章荣获优秀奖

                全国卫生产业企业管理协会

                60

                医院工会委员会

                全国模范职工之家

                中华全国总工会

                61

                景顺子

                第二¤届全国大学生环保知识竞赛优秀奖∑ 

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                62

                朱晓琳

                第◣二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                63

                刘闯

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                64

                王洁妮

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                65

                刘灿

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                66

                田晓迎

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                67

                脱霖

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                68

                孔伟蒙

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                69

                赵静琦

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                70

                鲁小琼

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                71

                周显文

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                72

                李清玉

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                73

                金蓓

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                74

                杨炳兰

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                75

                王民

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                76

                李松璋

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                77

                孟润恬

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                78

                李礼廷

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                79

                李咚默

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                80

                周培

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                81

                王新宇

                第三届全国大学生预防艾滋病知ζ 识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾ξ 滋病知识竞赛组委会

                82

                杨娟娟

                第☆三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全♂国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                83

                祁小娟

                第三届全国大学生预◤防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病→知识竞赛组委会

                84

                景顺子

                第三届全国大学生预防※艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病■知识竞赛组委会

                85

                王婕妮

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                86

                毛红阳

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                87

                朱晓琳

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                88

                刘灿

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                89

                刘闯

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                90

                边起涛

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                91

                史锦泽

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                92

                田晓迎

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                93

                梁飞远

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                94

                脱霖

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                95

                窦逍遥

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                96

                涂碧明

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                97

                鲁晓琼

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                98

                张有为

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                99

                周显文

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                100

                张早早

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                101

                邓京浩

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                102

                胡家康

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                103

                杨帆

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                104

                李福文

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                105

                李礼廷

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                106

                王民

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                107

                李松璋

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                108

                孟润恬

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                109

                李梦洁

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                110

                李咚默

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                111

                陈楠

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                112

                窦逍遥

                第三届全国医学信息沭阳网络测评大赛三等奖

                北京万方数据公司

                113

                曾杰

                国家级神州杂志期刊论文一等奖

                神州杂志社

                114

                陈静

                2018年全国共青团学生年会论文三等奖

                团中央学校部

                115

                张卓

                2018年全国暑期三下乡优秀指导◣老师

                团中央学校部

                116

                富雁泽

                第五届全国大学▆生基础医学创新论坛暨【实验设计大赛优秀奖

                高等学█校国家级实验教学示范中心联席会、教育部基础医学类专业教学指导委员会

                117

                程穆墨

                第五届全国大学生基础医学创新论坛≡暨实验设计大赛三等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会、教育部基础医学类专业教学指导委员会

                118

                基础医学院第一党支部

                全国基层样板党支部创建单位

                教育部党组

                119

                刘志新

                第三届全国青教赛一等奖

                教指委

                120

                李海霞

                第八届全国医药院校青年教师教学基本功比赛基础组二等奖

                中华医学会

                121

                罗超、吴胜英

                第二届“泰盟杯”高等学校创新性机能实验设计大赛二等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                122

                熊顺华等

                第二届“泰盟杯”高等学校创新性机能实验设计大赛三等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                123

                刘莹、司渊

                第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 二等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                124

                武福云、柯镜

                第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 二等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                125

                李丹丹、钦闪闪

                第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 三等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                126

                李珊、武福云

                第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 三等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                127

                李珊、赵红艳

                第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 优秀奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                128

                刘莹

                第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 优秀奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                129

                刘志新、杨靖

                第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛 优秀奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                130

                文毅

                中国学生自强之星提名奖

                共青团中央、全国学联

                131

                朱亲亲

                中国学生毽球锦标赛女子三人赛第七名

                中国大学生体育协会

                132

                王名峡

                中国学生毽球锦标赛女子三人赛第七名

                中国大学生体育协会

                133

                曾辉

                中国学生毽球锦标赛男子单人组第六名

                中国大学生体育协会

                134

                曾辉、龚雨洁

                中国学生毽球锦标赛混双组第七名

                中国大学生体育协会

                135

                杨澜

                《一位“大体老师”的生命之旅》中国高校校报好新闻三等奖

                中国高校校报协会

                136

                文毅

                《相逢总是山河无颜色》冰心文学大卐赛预赛一等奖

                全国青少年冰心文学大赛组委会

                137

                文毅

                第四届全国大学生“三行情书”优秀奖

                全国大学生三行情书评审组委会

                138

                陈梦阳

                第四届全国大学生“三行情书”优秀奖

                全国大学生三行情书评审组委会

                139

                林双

                第二届全国大学生“知识环保竞赛”优秀奖

                全国大学生知识竞赛环保组委会

                140

                陈滢

                外研社杯三等奖

                “外研社杯”全国英语阅读大赛组委会

                141

                Xiao Dongkai

                Language Champion Challenge

                国家级

                142

                罗彬彬

                “第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                143

                宋娜娜

                “第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                144

                高品一

                “第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                145

                王雯嫱

                “第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                146

                李嘉新

                “第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                147

                孙梦奇

                “第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                148

                欧阳澜欣

                “第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                149

                黄珊珊

                “对焦你的爱,每一张都精彩”第二届青年摄影大赛优秀奖

                青摄影大赛评审组委会

                150

                曾杰、李宝茹、张静、李福文、曾梦婷

                《十堰精准医疗扶贫政策及现状浅析》获国家级一等奖

                神州杂志编』辑部(国家级神州杂志)

                151

                “传习之声”暑期社会实践队

                在“奋斗中国梦、实践致青春”全国暑期三下乡获优秀奖

                共青团中央网络影视中心

                152

                “星空蓝”自闭症不孤单项目

                在“奋斗中国梦、实践致青春”全国暑期三下乡获优秀奖

                共青团中央网络影视中心

                153

                李艳

                首届人卫慕课在线开放课程建设比赛微课制作本科组一等奖

                中华医学会教育技术分会、人民卫生出版社

                154

                郭文萍

                首届全国护理院校临床青年教师讲课比赛优秀奖

                中华护理学会、教育部高等学校护理专业教学指导委员会

                155

                郭晓娟

                优秀项目奖

                共青团中央网络影视中心未来网

                156

                石淑琪

                2018年全国艾滋病知识竞赛优秀奖

                中国预防性病艾滋病基金会

                157

                付淼鑫

                中国大学生社会实践知行促进计划 中国大学生农村支教奖

                立邦中国

                158

                段沁颜

                第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛首届中俄大学生基础医学创新实验设计大赛 优秀奖

                国家级实验教学示范中心联席会、教育部基础医学类专业教学指导委员会

                159

                翟成蹊

                首届人卫慕课在线开放课程微课比赛二等奖

                中华医学会教育技术分会、人民卫生出版社有限公司

                160

                申权威

                第三期高等学校新入职教师国培示范项目微课教学竞赛二等奖

                教育部中南※高师师资培训中心

                161

                程璐

                2018年全国业余乒乓球锦标赛(南部赛区)团体第八名

                中国乒乓球协会

                162

                青年志愿者协会

                2017年第二届全国学生社团影响力展示活动全国学生最具影响力公益团体

                团中央网络影视中心

                163

                怡敏精准支教暑期社会实践队

                2017年全国大中专学生暑期“三下乡”新媒体公益传播力展示活动最美中国发现奖

                团中央网络影视中心

                164

                怡敏精准支教社会实践队

                2017年全国大中专学生暑期“三下乡”新媒体公益传播力展示活动优秀团队奖

                团中央网络影视中心

                165

                姚美连、牛成群、白磊、覃韦宁

                2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”二等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                166

                马文静、张云飞、伍叶子

                2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”二等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                167

                白磊、牛成群、覃韦宁、王毅、 朱明明

                2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”三等奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                168

                牟雪瑶、白磊、牛成群、王毅、沈艳花

                2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”优秀奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                169

                刘鹏飞、张云飞、许佳欣

                2018年“第五届全国大学生基础医学创新论坛暨实验设计大赛”优秀奖

                高等学校国家级实验教学示范中心联席会

                170

                胡哲瑜、常剑、张梦琳、慕凯宇、罗祺琦

                2018年“第二届全国大学生生命科学竞赛”优胜奖

                教育部高等学校大学生物学课程教学指导委员会

                171

                李丹

                2017年“中国大学生自强之星提名奖”“中国大学生新东方自强奖学金”

                共青团中央

                172

                夏艳

                2018年“中国电信奖学金”暨“践行社会主义核心价值观先进个人”

                共青团中央

                173

                季娟丽

                2018年“中国电信奖学金”暨“践行社会主义核心价值观先进个人”

                共青团中央

                174

                董丽

                2018年中国高校□图书馆发展论坛征文三等奖

                中国图书馆学会高等学校图书馆分会

                175

                潘晓铭

                全国学校共青团新媒体菁英计划结业证书

                中国青年创业就业基金会、团中央学校部

                176

                彩神8官方网站登录/袁飞、易昊、李磊、曾金金、王燃、王琳文/指导老师王天帅

                全国第八届制药工程设计大赛“三等奖”

                教育部高等学校药学类专业教学指导委员会

                177

                彩神8官方网站登录/苏诗琪、鲍阳、刘佳玲、傅高航/指导老师李飞

                第十一届“全国大学生药苑论坛”三等奖

                教育部高等学校药学类专业教学指导委员会

                178

                彩神8官方网站登录“添彩筑梦”社会实践团队

                2018年全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”百佳创意短视频奖

                团中央学校部、人民网、中国青年报社

                179

                黄垚(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、李亚君、孙燕、肖先丽、喻勇、朱根)

                第二届医学信息素养测评大赛一等奖

                万方数据股份有〗限公司

                180

                孙玲(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、李亚君、孙燕、肖先丽、喻勇、朱根)

                第二届医学信息素养测评大赛二等奖

                万方数据股份有限公司

                181

                代文婷、谢晟、韦艳华(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、李亚君、孙燕、肖先丽、喻勇、朱根)

                第二届医学信息素养测评大赛三等奖

                万方数据股份有限公司

                182

                骆姝君(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、祝帆帆、李亚君、孙燕、董丽、喻勇、朱根)

                第三届医学信息素养测评大赛一等奖

                万方数据股份有限公司

                183

                李超群(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、祝帆帆、李亚君、孙燕、董丽、喻勇、朱根)

                第三届医学信息素养测评大赛二等奖

                万方数据股份有限公司

                184

                王越、陈倩、窦逍遥、欧婷婷、蒋雨萱(指导老师:桂晓苗、周超峰、朱冰柯、祝帆帆、李亚君、孙燕、董丽、喻勇、朱根)

                第三届医学信息素「养测评大赛三等奖

                万方数据股份有限公司

                185

                彭梦泽(指导老师:陈晓林、桂晓苗)

                全国大学生大数据技能竞赛一ω等奖

                中国大数♀据技术与应用联盟

                186

                张伟(指导老师:喻勇、方翔)

                全国大学生大数据技能竞赛二等奖

                中国大数据技术与应用联盟

                187

                汪虎

                第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛JAVA软件开发大学B组二等奖

                工业和信息化部人才交流中心

                188

                李博龙

                第四届全国大学生“三行情书”大赛(决赛入围)优秀作品奖

                壹大学↘传媒三行情书评审组委会

                189

                董虎强、谢胜维、肖忠虎

                第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                190

                董虎强、张昇昊、刘寅、李洋、王国喜、刘鼎昂

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                中国预防性病艾滋病基金会

                191

                曾智

                第三届全◎国高校医疗保险专业青年教师教学大赛二等奖

                第三届全国高校医疗保险专业青年教师教学大赛 组委会

                192

                吕红

                第二届全国“双一流”建设与评价论坛大会优秀论文一等奖

                杭州电子科技大学、中国科教评价研究院、浙江高等教育研究院

                193

                2014级临床本科1班

                2017年全国高校“活力团支部”称号

                团中央学校部

                【打印本页】    【关闭窗口】