• <tr id='Tw16y6'><strong id='Tw16y6'></strong><small id='Tw16y6'></small><button id='Tw16y6'></button><li id='Tw16y6'><noscript id='Tw16y6'><big id='Tw16y6'></big><dt id='Tw16y6'></dt></noscript></li></tr><ol id='Tw16y6'><option id='Tw16y6'><table id='Tw16y6'><blockquote id='Tw16y6'><tbody id='Tw16y6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Tw16y6'></u><kbd id='Tw16y6'><kbd id='Tw16y6'></kbd></kbd>

    <code id='Tw16y6'><strong id='Tw16y6'></strong></code>

    <fieldset id='Tw16y6'></fieldset>
          <span id='Tw16y6'></span>

              <ins id='Tw16y6'></ins>
              <acronym id='Tw16y6'><em id='Tw16y6'></em><td id='Tw16y6'><div id='Tw16y6'></div></td></acronym><address id='Tw16y6'><big id='Tw16y6'><big id='Tw16y6'></big><legend id='Tw16y6'></legend></big></address>

              <i id='Tw16y6'><div id='Tw16y6'><ins id='Tw16y6'></ins></div></i>
              <i id='Tw16y6'></i>
            1. <dl id='Tw16y6'></dl>
              1. <blockquote id='Tw16y6'><q id='Tw16y6'><noscript id='Tw16y6'></noscript><dt id='Tw16y6'></dt></q></blockquote><noframes id='Tw16y6'><i id='Tw16y6'></i>

                中文版 English 书记信箱 院长信箱

                学校荣誉当前位置: 首页 >> 学校概况 >> 学校荣誉 >> 正文

                彩神8官方网站登录2019年度国家级荣誉

                发布时间:2020年05月12日    来源:    点击数:

                序号

                获奖单位/个人

                奖 项

                表彰单位

                1

                彩神8官方网站登录生物医学工程学院学◇生第二党支部

                全国党建工作样板党支部

                教育部思政司

                2

                彩神8官方网站登录药护学院第一临床学院学生第二党支部

                全国党建工作样板党支部

                教育部思政司

                3

                离退■休工作处直属党总支第一党支部

                全国离退休干部先进№集体

                中共中央组织部

                4

                民进彩神8官方网站登录支部

                民进全国先进基层〗组织

                民进中央

                5

                李涛(研究生院)

                政府特殊津贴

                中华♀人民共和国国务院

                6

                姚柏春

                全国优秀教师

                中华人民共和国教育部

                7

                桂世澄

                中国好人

                中央文明办

                8

                桂世澄

                中国好医生

                中央文明办、国家卫生健康委员会

                9

                吴广泉

                2018年度“中国大学生自强之星”

                团中央

                10

                彩神8官方网站登录

                全国科技活动周示范活动

                科学技术部引进国外智力管理司

                11

                彩神8官方网站登录

                2019年“读懂中国”活动“优〖秀组织奖”

                教育部关心下一代工作ω委员会

                12

                彩神8官方网站登录作品

                《陈怡敏:祖国女儿十九年的坚守》

                2019年“读懂中国”活动“最佳微视频”

                教育部关心下一代工作委员会

                13

                彩神8官方网站登录研究生院

                全国医科院☆校研究生院联盟2019年度研究生临床能力(眼科学)竞赛优秀↑奖

                全国医科院校研究生□ 院联盟

                14

                鲍晓宇、黎凌峰

                中国高校√校报协会2018年度好新◣闻奖——版面类二等奖

                中国高校√校报协会

                15

                郭俊、龚小兵

                中国高校●校报协会2018年度好新闻奖——消息类三等奖

                中国高校校报协会

                16

                刘寅

                中国高校校报协会2018年度好新闻奖——通讯类三等奖

                中国高校校报协会

                17

                邹胜男

                中国高校校报协会2018年度好新闻奖——言论类三等奖

                中国高校校报协会

                18

                彩神8官方网站登录通讯站

                2018年度优秀校园通讯站

                团中※央网络影视中心

                19

                鲍晓宇

                2018年度优秀指导老师

                中国青↘年报社

                20

                汪敏

                2018年度优秀通讯员

                中国青年卐报社

                21

                彩神8官方网站登录

                2019“青♂年眼中的传承⊙”短视频 优秀组织单位

                中国青★年报社

                22

                郑建超,鲍晓宇

                2019“青〓年眼中的传承”短视频 优秀指导老师

                中国青∞年报社▃

                23

                黎凌峰

                2019“青年眼↑中的传承”短视频 优秀工作者■

                中国青①年报社

                24

                李晶妮、宋珍妮、张燕妮、柯莎、谢佳祯(生物医学工程学院2016级医学影像技术专业)

                第六届“泰山杯”全国医学影像技术大学『生(本科)实践技能大赛团体三等奖

                中华医学会影像▓技术分会

                25

                张燕妮

                第六届“泰山杯”全国医学影像技术大学生(本科)实践技能大赛DR组个人二等奖

                中华医学会影像技术分会

                26

                柯莎

                第六届“泰山杯”全国医学影像技术大学生(本科)实践技能大赛理论组个人三等奖

                中华医学会影像技术分会

                27

                宋珍妮

                第六届“泰山杯”全国医学影像技术大学生(本科)实践技能大赛理论组个人三等奖

                中华医学会影像技术分会

                28

                刘鹏飞、许佳欣、周彤、马文静、张云飞

                第十六届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

                团中央、中国科协、教育部

                29

                杨鑫宇、毕恒、吴兰兰、林萌、王一峰、蒋铮

                《关于十堰市郧阳区群众‘三高’疾病认知及行为状况←的调查研究》被评为2019年全国大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践“百篇优↘秀调研报告”

                共青团中央◢青年发展部

                30

                DNA队

                第二届全国「大学生大数据技能竞赛华中华南分赛区选♂拔赛第一名

                中国大数据技术▼与应用联盟

                31

                手术刀队

                第二届全国大学生大数据技能竞赛华中华南分赛区选拔赛第二名

                中国大数据技术△与应用联盟

                32

                田一雯

                2019年暑期社会实▅践“千校千项”“优秀实践者”

                共青团中△央青年发展部

                33

                杜涵予

                “于泽杯”第二届全『国医学生解剖绘图大赛

                中国解剖★学会〖

                34

                王梓璇

                “于泽杯”第二届全国医学生解剖绘画大赛

                中国解剖学会

                35

                罗祺琦、慕凯宇等

                “第二届全国大学生生命科学竞赛”优胜奖

                教育部高等学校大学△生物学课程教学指导委员会

                36

                胡启文、骆海龙等

                “第三届全国大学生生命科学竞赛”优胜奖

                教育部高等学校大学生物学课程教学指导委员会

                37

                林玥汐、李丁昊等

                “第三届全国大学生生命科学竞赛”优胜奖

                教育部高等学校大学生物学课程教学指导委员会

                38

                彭晓倩

                2018-2019中国大々学生飞镖联赛(第三站)获得优秀运动员

                中国大学生体育协╲会

                39

                彭晓倩

                2018-2019中国大学生◥飞镖联赛▓(第三站)获得体育道∏德风尚奖

                中国大学生体育协◣会

                40

                彭晓倩

                2018-2019中国大学生飞◣镖联赛(第三站)获得女子甲组301减分赛第五名︽

                中国大学生体『育协会

                41

                彭晓倩

                2018-2019中国大学生飞镖联∏赛(第三站)代表彩神8官方网站登录获得甲组校□际对抗赛第五↑名

                中国大学生体㊣育协会

                42

                彩神8官方网站登录“医心守望”暑期社会实〓践队

                2019年大◣中专学生“三下乡”暑期↓社会实践“千校千项”优秀团队

                团中央青年∞发展部 中国青年报社

                43

                彩神8官方网站登录“薪火相传,医路童行”暑期社会实践々队

                在“青春大学习,奋斗新ㄨ时代”2018年第三届全国◤大中专学生“三下乡”暑期社会实践公益传播力展示活动中,经组委会审议评为优秀实践团队奖

                共青团中央网ㄨ络影视中心

                44

                徐自铿

                优秀实践团队奖

                共青团中央网◣络影视中心

                45

                医守相牵?桃李春风暑期社会◥实践队(郑香雪)

                三下乡暑期社会实践√优秀实践团队奖

                共青团中央

                46

                王进鹏

                国家三下◆乡社会实践团队优秀奖

                团中央网络◣影视中心

                47

                张维

                国家三下乡社会实践团队优秀奖

                团中央网络影视中心

                48

                杨楠

                第三届大中专生暑∩期社会实践公益传播活动优秀团队奖

                共青团□中央网络影视中心

                49

                张维

                中青网2018年度优秀通讯员

                团中央网络影视中心

                50

                张维

                中青校园社会实【践榜单先进个人

                团中央网络影视中心

                51

                桑洁

                高等院校首届医╲学形态学科普美文征文大赛优秀奖

                全国基础医学形态学实验室主∞任联席会

                52

                彩神8官方网站登录护◤理学院救在身边暑期社会实践队ω

                2019年大中专学↓生“三下乡”暑期社会实践“千校千项”成果←遴选优秀团队案例入围

                团中央青年发展部

                53

                彩神8官方网站登录

                2019年全国护理本科院校教师临①床技能竞赛团体三等奖

                中华护理学会

                54

                胡锐

                2021年全国』护理本科院校教师临床技能竞赛“密闭式静脉输液技术”单项二等卐奖

                中华护理学会

                55

                徐兰兰

                2019年全国护理本科院校教师临床技能竞赛“单人▃心肺复苏”单项三等奖

                中华护理学会

                56

                陶玲瑄

                2020年全国护理本科院校教师临床技能竞赛“心电监护”单项三等奖

                中华护理学会

                57

                刘志新

                第⌒九届全国医学(医药)院校青年教师教学基本功比∑ 赛二等奖

                中华医学会医学教育分会/中国高等教育学会〇医学教育专业委员会

                58

                王珏、郭青平、王燕、左雅敏

                形态学实验教学标本切片比╱赛二等奖

                全国基础医学形态学实验室⌒ 主任联席会

                59

                左雅敏、徐臣利、彭兴春、王珏

                实验教学及实验→技术优秀论文三等奖

                全国基础医学形态学实验√室主任联席会

                60

                吕艳霞、李海霞

                全国青年教师机能学实验技能大赛二等奖

                中国病理生理学会

                61

                庞磊

                于泽杯第二届全★国医学生解剖绘图大赛三等奖

                中国解剖学会

                62

                李勇

                中国解剖学会第七届全国解剖学技术学会⌒议现场解剖标本制作技能竞赛(面部神经项目)三等奖

                中国解剖学会

                63

                陈慧敏

                2019年全国高校『爱国诗词大会“非凡之星”荣誉称号

                全国高校传统文㊣化诗词大会组委会(国家级)

                64

                代文科

                2019年全国高校◇爱国诗词大会“非凡之星”荣誉称号

                全国高校传统文化诗词大会ξ 组委会(国家级)

                65

                杨瑞聪

                2019年全国高校爱国诗词大会“优异之星”荣誉称号

                全国高校传统文●化诗词大会组委会(国家级)

                66

                严佳

                2019年全国高校爱国诗词大会“智慧之星”荣誉称号

                全国高校传统文化诗词大★会组委会(国家级)

                67

                王雪英

                2019年全国高校爱国诗词大会“智慧之星”荣誉称号

                全国高校传统文〖化诗词大会组委会(国家级)

                68

                杨瑞聪

                2019年全国高校爱国诗词大会二等奖

                全国高校传统文化诗词大会组委会(国家级)

                69

                肖优慧

                2019年全㊣ 国高校爱国诗词大会一等奖

                全国高校传统文化诗词大会组委会(国家级)

                70

                陈慧敏

                2019年全国高校爱国诗词大♂会一等奖

                全国高校传统文化诗词大会组委会(国家级)

                71

                代文科

                2019年全国高校爱国诗词大会一等奖

                全国高校传统文化诗词大会组委会(国家级)

                72

                严佳

                2019年全国高校◥爱国诗词大会优秀奖

                全国高校传统文化诗词大会组委会(国家级)

                73

                杨青

                2019年々全国高校传统文化知识竞答“勤奋之星”荣誉称号

                全∮国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                74

                杨瑞聪

                2019年全国高校传统文化知识竞答“勤奋之星”荣誉称号

                全国高校传统ξ 文化知识竞答组委会(国家级)

                75

                肖优慧

                2019年全国高校传统文化知识竞答“中华传统文化优秀传∏承大使”荣誉称号

                全〓国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                76

                熊敏

                2019年全国高校传统文化知识竞答“中华传统文化优秀传承大使”荣誉称号

                全国高校传统☉文化知识竞答组委会(国家级)

                77

                尹晶晶

                2019年全国高校传统文化知识竞答“卓越之星”荣誉称号

                全ζ 国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                78

                熊敏

                2019年全国高校传统文化知识竞答“卓越之星”荣誉称号

                全↓国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                79

                向星

                2019年全国高校传统文化知识竞答“自强之星”荣誉称号

                全国高校传统文化知识①竞答组委会(国家级)

                80

                代文科

                2019年全国高校传统文化知识竞答“自强之星”荣誉称号

                全☆国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                81

                向星

                2019年全国高校传统◣文化知识竞答二等奖

                全国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                82

                吴玲玲

                2019年◥全国高校传统文化知识竞答二等奖

                全国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                83

                代文科

                2019年全国高校传统文化知识竞答二等奖

                全国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                84

                杨青

                2019年全国高校传统文◥化知识竞答三等奖

                全国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                85

                王雪英

                2019年全国高校传统文化知◤识竞答三等奖

                全国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                86

                杨瑞聪

                2019年全国高校传统文化知识竞答三等奖

                全国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                87

                尹晶晶

                2019年全国高校传统文化知识竞答一等奖

                全国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                88

                肖优慧

                2019年全国高校传统文化知识竞答一等奖

                全国高校传统文化知识竞答组委会(国家级)

                89

                刘哲雨

                CERTIFICATE OF ACHIEVEMENT

                Youthink Center and Youth Community RookieWill

                90

                熊敏

                第四届全国大学生预防艾滋病知识▅竞答赛♂优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛■组委会(国家级)

                91

                肖优慧

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优》秀奖

                全国大学生预防艾滋█病知识竞赛组委会(国家级)

                92

                林漫池

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优秀奖々

                全国⌒ 大学生预防艾滋病知识竞赛组委会(国家级)

                93

                尹鑫

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优秀奖

                全国大学∮生预防艾滋病知识竞赛组委会(国家级)

                94

                陈慧敏

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优秀奖

                全国大学生』预防艾滋病知识竞赛组委会(国家级)

                95

                严佳

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优秀奖

                全国大学生预防←艾滋病知识竞赛组委会(国家级)

                96

                龙思雨

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病☆知识竞赛组委会(国家级)

                97

                徐凌岚

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛卐组委会(国家级)

                98

                王佳琪

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛▓组委会(国家级)

                99

                章依

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优秀奖

                全国大学生预◤防艾滋病知识竞赛组委会(国家级)

                100

                申旭龙

                第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答赛优秀奖

                全国大学◆生预防艾滋病知识竞赛组委会(国家级)

                101

                吴慧

                2018-2019中国大⌒学生飞镖联赛(总决赛)女子甲组个人混合赛 第一名

                中国大学生体育协√会(国家级)

                102

                季闯

                2018-2019中国大学生飞镖联※赛(总决赛)男子甲组个人混合赛 第五名

                中国◥大学生体育协会(国家级)

                103

                吴慧 陈华庚

                2018-2019中国大学生飞镖联@ 赛(总决赛)甲组双人减分赛

                中国大学生体『育协会(国家级)

                104

                夏丽 彭晓倩 杨通富 张欣

                2018-2019中国大〗学生飞镖联赛(总决赛)甲组校际∑对抗赛第五名

                中国∩大学生体育协会(国家级)

                105

                校飞镖队

                2018-2019中国大〖学生飞镖联赛(总决赛)团体总分第七名

                中国大学生体∩育协会(国家级)

                106

                校飞镖队

                2018-2019中国大学生飞镖联↙赛(总决赛)体育道德风尚奖

                中国大学生体育协【会(国家级)

                107

                夏丽 杨通富

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(总决赛)优秀运动员

                中国大@学生体育协会〗(国家级)

                108

                时保平

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(总决赛)优秀教练员

                中国大ω学生体育协会←(国家级)

                109

                吴慧 陈华庚

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)甲组双人减分赛第二♂名

                中国大学生体育协会(国家级)

                110

                张欣

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)女子甲组701减分赛第◤二名

                中国大学生体育协会(国家级)

                111

                陈华庚

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)男子甲∑ 组米老鼠第二名

                中国大学生体育协会(国家级)

                112

                张欣

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)女子甲组901减分赛第三名

                中国大学生体育协会(国家级)

                113

                夏丽

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)女子甲组501减分赛第五名

                中国大学生体育协会(国家级)

                114

                吴慧

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)女子甲组个人混合赛第五名

                中国大学生体育协会(国家级)

                115

                季闯

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)男子甲组个人混合赛第五名

                中国大学生体育协会(国家级)

                116

                彭晓倩

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)女子甲组301减分赛第五名

                中国大学生体育协会(国家级)

                117

                季闯 吴慧 张德森 陈华庚

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)甲组校际对抗▲赛第五名

                中国大学生体育协会(国家级)

                118

                夏丽 彭晓倩 杨通富 张欣

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)甲组校际对抗赛第五名

                中国大学生体育协会(国家级)

                119

                校飞镖队

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)团体总分第三名

                中国大学生体育协会(国家级)

                120

                校飞镖队

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)体育道德风尚奖

                中国大学生体育协会(国家级)

                121

                彭晓倩 张德森

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)优秀运动员

                中国大学生体育协会(国家级)

                122

                时保平

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)优秀教练员

                中国大学生体育协会(国家级)

                123

                时保平

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(总决赛)男子丁组501减分赛第三名

                中国大学生体育协会(国家级)

                124

                时保平

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(总决赛)男子丁〓组个人混合赛第五名

                中国大学生体育协会(国家级)

                125

                时保平

                2018-2019中国大学生飞镖联赛(第三站)男子丁组个人混合赛第五名

                中国大学生体育协会(国家级)

                126

                樊楚轩、刘梦迪

                2018-2019CUVA中国大学生排」球联赛阳光组(女子组)体育道德风尚奖运动员

                中国大学生体育协会(国家级)

                127

                谭婉仪

                第二Ψ届互联网+智慧模拟医学生临床技能大赛决赛国家←级团队三等奖

                中国高等教育学会医学教育〗专业委员会

                128

                韩俊祥、孙俊丽、傅高航、苏诗琪、卢思妤、刘佳玲;指导教师:李飞、余惠凡

                第十二届“全国大学生∮药苑论坛”创新成果三等奖

                教育部高等学校药学类专业◥教学指导委员会

                129

                李磊等;指导教师:王天帅、张艳

                第九届全国大学生制药工程设计大赛二等奖

                教育部高等学校药学类专业教学指导委员会

                130

                刘安琪

                “全国中医药高←等技能大赛”个人优秀奖

                教育部高等学校中药学类专业教学指导委员会

                131

                彭帅

                全国大学生临床技能☆大赛“优秀志愿者”称号

                教育部医学教育临床教学研究中心

                132

                赵云博

                2019年全国大学生环保知识竞赛“优秀奖”

                全ㄨ国大学生环保知识竞赛组委会

                133

                杨声飞

                第三届全国大学生环保知识竞赛

                全国大学生环保知识竞赛●组委会

                134

                王太阳

                第三届全国大学生环保知识竞赛№优秀奖

                全国√大学生环保知识竞赛组委会

                135

                林炜哲

                第三届→全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环∩保知识竞赛组委会

                136

                黄旭

                第三届全国大学生环保知◥识竞赛优秀志愿者

                全国大学生环保知识竞赛¤组委会

                137

                李汶泽

                第三届全国大学生预防艾△滋病知识竞赛

                全国大学生预防艾滋病◥知识竞赛组委会

                138

                Bitmap

                闫婧

                第三届全国大学生预防艾滋←病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预Ψ防艾滋病知识竞赛组委会

                139

                黄旭

                第三届全国大学生预ㄨ防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋◥病知识竞赛组委会

                140

                黄旭

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛←优秀志愿者

                全国大学◇生预防艾滋病知识竞赛组委会

                141

                杨凯

                全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环↑保知识竞赛组委会

                142

                江明珠

                2019第三届全国大学生环保知识》竞赛优秀奖

                全国大学生※环保知识竞赛组委会

                143

                李欢

                2019年第三届全国大卐学生环保知识竞赛 优秀奖

                全国【大学生环保知识竞赛组委会

                144

                陈思义

                2019年第三届全国大学生环保知识竞赛 优秀奖

                全国大学生环〗保知识竞赛组委会

                145

                陈昊

                2019年第三届全国大学生环保知识竞赛 优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                146

                刘苏芳

                2019年第三届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                147

                王婕妮

                2019年第三届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                148

                脱霖

                2019年第三届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                149

                李松璋

                2019全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                150

                冯婷婷

                2019全国大学生网络安全知识竞赛

                教育部思想政治工作司

                151

                陈琦芬

                第三届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                152

                徐敏

                第三届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                153

                梁浩智

                第三届全国大学生环保知识竞赛优秀奖(国家级)

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                154

                陈添添

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛(国家级)

                全国大学生预防艾滋病知』识竞赛组委会

                155

                丁若彤

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛(国家级)

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛○组委会

                156

                刘恋

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛(国家级)

                全国大学□ 生预防艾滋病知识竞赛组委会

                157

                佘加乘

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛(国家级)

                全国大学生预防艾滋病知〗识竞赛组委会

                158

                陈琦芬

                第三届全国大学生预防艾滋病∑知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识〇竞赛组委会

                159

                张璇

                第三届全国大学生㊣ 预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知▲识竞赛组委会

                160

                徐敏

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国∩大学生预防艾滋病知识竞赛组≡委会

                161

                窦逍遥

                第三届全国医学信息素Ψ 养网络测评大赛三等奖

                万方医学网

                162

                闫婧

                第三届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                163

                黄旭

                第三届全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                164

                杨声飞

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                165

                王太阳

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                166

                张锁

                第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                167

                彭帅

                全国大学生数学建模竞赛奖

                全国大学生数学建模竞赛组委♂会

                168

                杨凯

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                169

                杨兰玲

                全国艾滋病知识大赛获奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                170

                许雯婷

                全◥国大学生艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                171

                李仲夏

                全国大学生环保知识竞赛

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                172

                许雯婷

                全国大学生环保知识竞赛优秀奖

                全国大学生环保知识竞赛组委会

                173

                黄艳

                全国大学生㊣ 预防艾滋病竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                174

                谢迎春

                全国大学生预防艾滋病竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                175

                成丽萍

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                176

                向星星

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                177

                杨文

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                178

                王帆

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                179

                谢焰梅

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                180

                麻国霞

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                181

                杜静思

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                182

                向永琪

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                183

                何明芬

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                184

                熊新怡

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                185

                郜小雯

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                186

                黄艳盈

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                187

                向金穗

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                188

                李晓燕

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                189

                田晓迎

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                190

                史锦泽

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                191

                叶佳佳

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                192

                刘闯

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                193

                窦逍遥

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                194

                刘苏芳

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                195

                王婕妮

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                196

                脱霖

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                197

                梁飞远

                中国预防艾滋病基金会主办“第三届全国大学生预防艾滋病知识竞赛”优秀奖

                全国大学生预防艾滋病知识竞赛组委会

                198

                急诊医学教研★室

                “第二届人卫慕课在线课程与教学资源比赛”微视频比赛作品“本科组”一等奖

                人民卫生出版ω社

                199

                陈靖宜

                “维力杯”第四届全国医学院校临床专业麻醉学独立开课讲课比赛 二等奖

                中国№高等教育学会医学教育专业委员会

                200

                阮志华

                “维力杯”第四届全国医学院校临床专业麻醉学独立开课讲课比赛 三等奖

                中国高等教育学会医学教育专业委员会

                201

                王明华

                中国好大夫(普外科)

                中国社科院健康业发展研究中心、健康时报(人民日报社︾主办)、好大夫在线,联合发布 2019 年度好大夫榜单

                202

                “星火筑梦”社会实践队

                2019年“七彩假期”志愿服务项目示范团队

                中国青年志愿者协会

                203

                孙嘉禾

                第五届国际生理学竞赛中国地区赛三等奖

                中国生理学会

                204

                赵婕

                全国大学生翻译比赛-汉译英组※别(决赛阶段)

                普译奖全国大学生翻译比赛组委会

                205

                钱明慧

                2018年星梦杯全国高校摄影比赛

                星梦杯大赛组委会

                206

                周婉伦

                全国高校传统文化知识竞答中获湖北省三等奖

                全国高校传统文化知识竞答组委会

                【打印本页】    【关闭窗口】